Previous
Next

校外優秀成績

得獎學生 參與項目 榮獲獎項 頒發機構
鍾承熹 「健康五指山」填色比賽 優異獎 佐敦道官立小學
霍進謙 「快樂升小學」2023填色比賽 季軍 福榮街官立小學
黃戩譽 「飛進草間彌生」幼稚園親子填色比賽 創意獎 佛教中華康山學校
鍾承熹 「飛進草間彌生」幼稚園親子填色比賽 優異獎 佛教中華康山學校
黎梓琪 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(英文) 亞軍 香港藝文教育協會
李昊軒 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(英文) 金獎 香港藝文教育協會
李進賢 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(英文) 金獎 香港藝文教育協會
關穎芝 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(英文) 銀獎 香港藝文教育協會
王錦軒 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(英文) 銀獎 香港藝文教育協會
李敏琪 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(英文) 銅獎 香港藝文教育協會
李辰希 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(英文) 銅獎 香港藝文教育協會
關穎芝 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(中文) 銀獎 香港藝文教育協會
李辰希 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(中文) 銀獎 香港藝文教育協會
李進賢 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(中文) 銀獎 香港藝文教育協會
王錦軒 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(中文) 銀獎 香港藝文教育協會
羅韻妍 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(中文) 銅獎 香港藝文教育協會
李鍶淇 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(中文) 銅獎 香港藝文教育協會
黎梓琪 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(中文) 銅獎 香港藝文教育協會
李敏琪 鐵畫銀鉤中英文硬筆書法大賽2023(中文) 銅獎 香港藝文教育協會
霍進謙 「親子填色及創作比賽」 優異獎 旅港開平商會學校
王詩瑩 第一届全港幼稚園中文硬筆書法比賽 優異獎 聖方濟愛德小學
馬裕晶 第一届全港幼稚園中文硬筆書法比賽 優異獎 聖方濟愛德小學
余凱林 第一届全港幼稚園中文硬筆書法比賽 優異獎 聖方濟愛德小學
陳紀恩 小學校運會 4X25米接力邀請賽 亞軍 聖公會基愛小學
王錦軒 小學校運會 4X25米接力邀請賽 亞軍 聖公會基愛小學
李敏琪 小學校運會 4X25米接力邀請賽 亞軍 聖公會基愛小學
章子念 小學校運會 4X25米接力邀請賽 亞軍 聖公會基愛小學
幼兒舞蹈組 第六屆全港青少年及兒童舞蹈比賽 金獎 亞洲體育及藝術文化協會
李辰希 第四屆講故事比賽 冠軍 天才兒童表演藝術交流協會
黃彥臻 第四屆朗誦比賽 冠軍 天才兒童表演藝術交流協會
陳煒琳 第四屆朗誦比賽 季軍 天才兒童表演藝術交流協會
李辰希 第四屆朗誦比賽 季軍 天才兒童表演藝術交流協會
陳洛浠 第四屆朗誦比賽 金獎 天才兒童表演藝術交流協會
李敏琪 第四屆朗誦比賽 金獎 天才兒童表演藝術交流協會
陳煒琳 第八屆全港十八區朗誦比賽 (深水埗區) 冠軍 香港文藝協會
黃彥臻 第八屆全港十八區朗誦比賽 (深水埗區) 亞軍 香港文藝協會
李辰希 第八屆全港十八區朗誦比賽 (深水埗區) 亞軍 香港文藝協會
陳洛浠 第八屆全港十八區朗誦比賽 (深水埗區) 季軍 香港文藝協會
李敏琪 第八屆全港十八區朗誦比賽 (深水埗區) 金獎 香港文藝協會
李辰希 第八屆全港十八區講故事比賽 (深水埗區) 冠軍 香港文藝協會
黎梓琪 全港十八區深水埗區硬筆書法比賽(英文) 冠軍 香港文藝協會
黎梓琪 全港十八區深水埗區硬筆書法比賽(中文) 金獎 香港文藝協會
幼兒舞蹈組 全港專業舞蹈大賽2024 金獎 香港舞蹈教育協會
黃彥臻 第十四屆亞洲兒童朗誦比賽 K2普通話組 冠軍 Asia Kids Talent
陳煒琳 第十四屆亞洲兒童朗誦比賽 K2普通話組 金獎 Asia Kids Talent
陳洛浠 第十四屆亞洲兒童朗誦比賽 K2普通話組 亞軍 Asia Kids Talent
李辰希 第十四屆亞洲兒童朗誦比賽 K3普通話組 冠軍 Asia Kids Talent
李敏琪 第十四屆亞洲兒童朗誦比賽 K3普通話組 亞軍 Asia Kids Talent
李辰希 第十四屆亞洲兒童講故事比賽 K3普通話組 冠軍 Asia Kids Talent
李敏琪 第十四屆亞洲兒童講故事比賽 K3普通話組 亞軍 Asia Kids Talent
詹美涵 全港幼稚園來說普通話比賽2024 初級組 優異獎 教育出版社

校內卓越表現

得獎學生 參與項目 榮獲獎項
陳伶恩 「來說普通話」校内甄選賽 冠軍
黃彥臻 「來說普通話」校内甄選賽 冠軍
李敏琪 「來說普通話」校内甄選賽 冠軍
張詩瀅 「來說普通話」校内甄選賽 亞軍
陳煒琳 「來說普通話」校内甄選賽 亞軍
李辰希 「來說普通話」校内甄選賽 亞軍
詹美涵 「來說普通話」校内甄選賽 季軍
陳洛浠 「來說普通話」校内甄選賽 季軍
曾沛琳 「來說普通話」校内甄選賽 季軍
林芊穎  2023-24年度親子運動日口號創作比賽 冠軍
何竣熹  2023-24年度親子運動日口號創作比賽 亞軍
李栢賢  2023-24年度親子運動日口號創作比賽 季軍
關穎芝  2023-24年度親子運動日口號創作比賽 優異獎
李辰希  2023-24年度親子運動日口號創作比賽 優異獎
陳詠心 賀佛誕親子素食食譜設計比賽 金獎
蘇慧晴 賀佛誕親子素食食譜設計比賽 銀獎
鍾承熹 賀佛誕親子素食食譜設計比賽 銅獎
吳彥妮 賀佛誕親子素食食譜設計比賽 優異獎
劉展康 賀佛誕親子素食食譜設計比賽 優異獎
陳珊杉 賀佛誕親子素食食譜設計比賽 優異獎
肖雋婷 賀佛誕親子素食食譜設計比賽 優異獎
馬立賢 賀佛誕親子素食食譜設計比賽 優異獎